В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов
Reuters
В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов По меньшей мере 13 человек погибли в Сирии субботу в результате столкновений между правительственными войсками и бойцами оппозиционных сил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов
Reuters
 
 
 
По меньшей мере 13 человек погибли в Сирии субботу в результате столкновений между правительственными войсками и бойцами оппозиционных сил
Reuters
 
 
 
По данным правозащитников из Наблюдательного совета, прошлый месяц стал самым кровавым за все время сирийского конфликта
Reuters

По меньшей мере 13 человек погибли в Сирии субботу в результате столкновений между правительственными войсками и бойцами оппозиционных сил, сообщили в субботу представители базирующегося в Лондоне сирийского Наблюдательного совета по правам человека.

В городе Алеппо продолжаются ожесточенные бои с использованием боевой техники, артиллерии, истребителей и боевых вертолетов, передает "Интерфакс". По информации Наблюдательного совета, оппозиционеры пытаются взять штурмом здание местного телевизионного центра.

Правительственные войска также осуществили массированный артобстрел района Тадамун в Дамаске, который считается последним оплотом вооруженных оппозиционеров в столице.

По данным правозащитников из Наблюдательного совета, прошлый месяц стал самым кровавым за все время сирийского конфликта. В июле погибли более 4,2 тыс. человек, утверждают правозащитники. Среди них 3 тыс. мирных жителей, более 1,1 тыс. солдат правительственных войск и более 100 дезертиров из сирийской армии.

Всего по данным Наблюдательного совета, с момента начала антиправительственных демонстраций в Сирии погибли более 21 тыс. человек.