В Белоруссии найден основной свидетель по делу о взрыве в Минске: он добровольно явился в милицию, где узнали его куртку
НТВ
В Белоруссии найден основной свидетель по делу о взрыве в Минске: он добровольно явился в милицию, где узнали его куртку Перед белорусскими правоохранительными органами наконец предстал человек, которого разыскивали как основного свидетеля в деле о взрыве в Минске ночью 4 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белоруссии найден основной свидетель по делу о взрыве в Минске: он добровольно явился в милицию, где узнали его куртку
НТВ
 
 
 
Перед белорусскими правоохранительными органами наконец предстал человек, которого разыскивали как основного свидетеля в деле о взрыве в Минске ночью 4 июля
НТВ
 
 
 
4 июля в Минске во время празднования Дня независимости произошел взрыв самодельного взрывного устройства, в результате которого пострадали 55 человек, около 10 из которых до сих пор находятся в больницах Минска
НТВ

Перед белорусскими правоохранительными органами наконец предстал человек, которого разыскивали как основного свидетеля в деле о взрыве в Минске ночью 4 июля. Сообщается, что мужчина явился в милицию сам.

"Мужчина, которого разыскивала милиция как основного свидетеля по взрыву в Минске, сам обратился в органы внутренних дел", - рассказал в понедельник агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Он уточнил, что мужчина сам пришел в РУВД Октябрьского района Минска, после чего был доставлен в ГУВД Минска. По его словам, "в настоящее время он находится в милиции, его опрашивают".

"Мужчина, который считается главным свидетелем по делу о взрыве, в настоящее время находится в милиции. Следователи продолжают его опрашивать. Получена определенная информация, но она не подлежит разглашению", - сообщили агентству в ГУВД Мингорисполкома.

Ранее сообщалось, что милиция не может найти главного свидетеля по делу о взрыве в Минске, чья фотография была опубликована в СМИ и на официальных сайтах МВД Белоруссии и ГУВД Минска. В минувшую субботу фотографии мужчины была расклеены по всему Минску. Это был единственный из свидетелей, запечатленных на фотографиях с места взрыва, который на протяжении долгого времени не являлся в милицию.

По словам представителя ГУВД Мингорисполкома, "в милицию мужчина пришел в той же куртке, в которой запечатлен на фотографии с места взрыва".

Как заявил в минувшую субботу Ластовский, данный мужчина "в настоящее время не является подозреваемым, но у следствия к нему есть очень много вопросов, в том числе и в связи с тем, что он, несмотря на многочисленные просьбы, не обратился в правоохранительные органы".

Руководитель пресс-службы минской милиции отметил, что "следствие пришло к выводу, что этот мужчина является наиболее ценным свидетелем по делу о взрыве" и именно его помощь может оказаться решающей в раскрытии преступления.

Напомним, ночью 4 июля в Минске во время празднования Дня независимости произошел взрыв самодельного взрывного устройства, в результате которого пострадали 55 человек, около 10 из которых до сих пор находятся в больницах Минска.