По меньшей мере 11 человек погибли в субботу в результате двух террористических атак на северо-западе Пакистана
НТВ
По меньшей мере 11 человек погибли в субботу в результате двух террористических атак на северо-западе Пакистана Не менее семи человек погибли и более 20 получили ранения, когда заминированный автомобиль, управляемый боевиком-смертником, взорвался близ автобусной остановки в городе Парачинар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере 11 человек погибли в субботу в результате двух террористических атак на северо-западе Пакистана
НТВ
 
 
 
Не менее семи человек погибли и более 20 получили ранения, когда заминированный автомобиль, управляемый боевиком-смертником, взорвался близ автобусной остановки в городе Парачинар
НТВ
 
 
 
В последнее время на северо-западе Пакистана армейские блокпосты и полицейские участки стали целью атак исламистов. Власти связывают это с событиями в Исламабаде, где 11 июля войска взяли штурмом Красную Мечеть
SkyNews

По меньшей мере 11 человек погибли в субботу в результате двух террористических атак на северо-западе Пакистана, 10 боевиков уничтожены, сообщают местные телеканалы со ссылкой на полицейские источники.

Не менее семи человек погибли и более 20 получили ранения, когда заминированный автомобиль, управляемый боевиком-смертником, взорвался близ автобусной остановки в городе Парачинар в племенной области Куррам близ границы с Афганистаном.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических групп не взяла на себя ответственность за это преступление.

Четверо пакистанских военнослужащих погибли в ночь на субботу в столкновении с группой боевиков-исламистов, которые атаковала армейский блокпост в расположенной по соседству с Куррамом племенной области Северный Вазиристан. Как сообщил журналистам официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Вахид Аршад, в столкновении уничтожено 10 боевиков.

В последнее время на северо-западе Пакистана армейские блокпосты и полицейские участки стали целью атак исламистов. Власти связывают это с событиями в Исламабаде, где 11 июля войска взяли штурмом Красную Мечеть, где укрепились радикальные исламисты. Экстремистские группировки пообещали отомстить властям за этот штурм.

За последний месяц в результате обстрелов и терактов с участием боевиков-смертников в Северо-западной пограничной провинции Пакистана, по официальным данным, погибли около 230 человек. Значительная часть из числа погибших - военнослужащие и полицейские, сообщает РИА "Новости".