В столице Зимбабве столкнулись два пригородных поезда: 70 раненых
Архив NEWSru.com
В столице Зимбабве столкнулись два пригородных поезда: 70 раненых
 
 
 
В столице Зимбабве столкнулись два пригородных поезда: 70 раненых
Архив NEWSru.com

В столице Зимбабве Хараре на главном вокзале столкнулись два поезда, несколько человек получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

По их словам, в результате столкновения несколько вагонов перевернулись, к месту происшествия прибывают кареты "скорой помощи". Один из поездов перевозил местных жителей из пригорода на работу в столицу.

"Два пригородных поезда, приближавшихся к центральному вокзалу по одной колее, столкнулись на подъезде к станции. Столкновение произошло из-за того, что тот поезд, который шел впереди, не притормозил, а тот, который ехал позади, прибавил скорости. Основная причина катастрофы - человеческий фактор", - заявил министр транспорта страны Эндрю Ланга.

"На данный момент сообщений о погибших пока не поступало. Я знаю лишь, что трое раненых находятся в критическом состоянии", - сообщил Ланга.

По словам очевидцев, как минимум четыре вагона одного из поездов сошли с рельсов и перевернулись.

"Я видел, как один из поездов буквально протаранил другой. Сразу стали страшно кричать пассажиры", - говорит один из очевидцев катастрофы.

Оба поезда были переполнены. После того как из-за финансового кризиса в стране резко подорожал бензин, большинству рабочих, добирающихся до столицы, пришлось отказаться от автобусов и начать пользоваться железной дорогой.