Пострадавшие в ходе войны в Ираке выдвинули иски к странам альянса на общую сумму 720 млрд долларов
Архив NEWSru.com
Пострадавшие в ходе войны в Ираке выдвинули иски к странам альянса на общую сумму 720 млрд долларов среди истцов - гражданские физические лица, раненые или потерявшие в ходе боевых действий родственников и имущество полностью или частично, а также юридические лица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пострадавшие в ходе войны в Ираке выдвинули иски к странам альянса на общую сумму 720 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
среди истцов - гражданские физические лица, раненые или потерявшие в ходе боевых действий родственников и имущество полностью или частично, а также юридические лица
Архив NEWSru.com
 
 
 
В исках отмечается, что "война была развязана без согласия мирового сообщества в лице ООН и вопреки международным законам"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Организация пострадавших" считает все требования иракцев о компенсациях справедливыми и заявляет, что ищет пути подачи исков через международные суды
Архив NEWSru.com

Пострадавшие в ходе войны в Ираке выдвинули иски к странам альянса на общую сумму 720 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передает катарское агентство новостей со ссылкой на иракскую общественную "Организацию пострадавших", среди истцов - гражданские физические лица, раненые или потерявшие в ходе боевых действий родственников и имущество полностью или частично, а также юридические лица.

В исках отмечается, что "война была развязана без согласия мирового сообщества в лице ООН и вопреки международным законам". "Организация пострадавших" считает все требования иракцев о компенсациях справедливыми и заявляет, что ищет пути подачи исков через международные суды.

Однако, как отмечает агентство, по указаниям американской администрации, иракские судебные органы не принимают иски и жалобы на действия американских военных.