Грузия вновь обвинила Россию в бомбардировке своей территории
Архив NTVRU.com
Грузия вновь обвинила Россию в бомбардировке своей территории По данным пресс-службы, на территории Грузии в 2 км от границы с Россией найдено три неразорвавшихся авиабомбы
 
 
 
Грузия вновь обвинила Россию в бомбардировке своей территории
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным пресс-службы, на территории Грузии в 2 км от границы с Россией найдено три неразорвавшихся авиабомбы
Архив NTVRU.com

Пресс-служба госдепартамента по охране государственной границы Грузии заявила, что в воскресенье грузинская территория близ чеченского участка границы подверглась бомбардировке.

"Несколько самолетов Су-25, вторгшиеся в воскресенье в воздушное пространство Грузии с северного направления на чеченском участке границы, с 3:00 до 5:00 совершали маневры и подвергли территорию страны бомбовым ударам в районе горы Чонтио. Жертв и пострадавших нет", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе госдепартамента по охране государственной границы Грузии.

По данным пресс-службы, на территории Грузии в 2 км от границы с Россией найдено три неразорвавшихся авиабомбы. Идет расследование обстоятельств этого инцидента, сообщили в пресс- службе департамента.

По информации грузинских властей, это уже четвертый случай нарушения воздушного пространства страны, в том числе с бомбардировками, за последнюю неделю.

Российские самолеты не летали над Грузией, заявили в ВВС России

Официальный представитель Военно-воздушных сил России заявил, что российские военные самолеты не нарушали воздушное пространство на чеченском участке российско- грузинской государственной границы.

"В воскресенье авиационные части, выполняющие полеты в этой зоне ответственности (близ границы с Грузией), полетов не выполняли в связи с метеоусловиями", - сказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы Военно-воздушных сил России полковник Александр Дробывшевский.

Он заявил, что все полеты накануне военные самолеты ВВС выполняли в строгом соответствии с планом полетных заданий и от маршрутов не отклонялись.