Россиянин, найденный повешенным в Таиланде, оказался московским предпринимателем Борисом Фальковским, две недели числившимся на родине пропавшим без вести
Phuket Wan
Россиянин, найденный повешенным в Таиланде, оказался московским предпринимателем Борисом Фальковским, две недели числившимся на родине пропавшим без вести 3 апреля 66-летнего россиянина нашли повешенным на шелковом шнурке на острове Пхукет на задворках одного из ресторанов между пляжами Патонг и Камала. В бумажнике, найденном при нем, было всего 20 бат (17 рублей)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянин, найденный повешенным в Таиланде, оказался московским предпринимателем Борисом Фальковским, две недели числившимся на родине пропавшим без вести
Phuket Wan
 
 
 
3 апреля 66-летнего россиянина нашли повешенным на шелковом шнурке на острове Пхукет на задворках одного из ресторанов между пляжами Патонг и Камала. В бумажнике, найденном при нем, было всего 20 бат (17 рублей)
Phuket Wan
 
 
 
Борис Фальковский
Одноклассники

Россиянин, найденный повешенным в Таиланде, оказался московским предпринимателем Борисом Фальковским, две недели числившимся на родине пропавшим без вести, пишет Life News. Заявление в полицию подали его жена и дочь. Они рассказали, что в последнее время у мужчины были серьезные финансовые трудности - он не мог расплатиться с долгами.

14 марта Фальковский (таиландские СМИ ранее передали его фамилию как "Салковский") ушел из дома, ничего не сказав родным. С тех пор о нем ничего не было известно. Жена и дочь обратились в полицию. "Оказалось, что папа купил билет на 14 марта в Таиланд, следователи сказали нам, что 23 числа он должен вернуться. Но он так и не прилетел", - рассказала журналистам дочь бизнесмена - Ирина Фальковская. Она отметила, что причин в семье для такого поступка не было.

О смерти Бориса Фальковского его родственники узнали из СМИ. По словам дочери, отец возглавлял компанию "Фармтехпром". В последнее время он очень переживал из-за финансовых трудностей, однако своими переживаниями ни с кем не делился.

"До исчезновения папа решил расширить бизнес и взял в кредит около трех миллионов рублей. На эти деньги он хотел закупить новые станки. Но возникли проблемы с выплатой этого долга банкам. Отца в последние дни было не узнать, он замкнулся в себе. Думаю, его подавленное состояние и подтолкнуло к такому шагу", - рассказала дочь.

Третьего апреля 66-летнего россиянина нашли повешенным на шелковом шнурке на острове Пхукет на задворках одного из ресторанов между пляжами Патонг и Камала. В бумажнике, найденном при нем, было всего 20 бат (17 рублей).

Полиция Таиланда наряду с самоубийством рассматривает и версию насильственной смерти. Сомневаться в том, что россиянин добровольно ушел из жизни, тайскую полицию заставляет необычная поза, в которой был обнаружен погибший: мужчина стоял обеими ногами на земле, колени его были согнуты, передают "Вести.Ru".

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников подтвердил факт гибели россиянина на Пхукете.