Нью-Йорк возобновляет работы по идентификации останков жертв терактов 11 сентября 2001 года
Архив NEWSru.com
Нью-Йорк возобновляет работы по идентификации останков жертв терактов 11 сентября 2001 года Специалисты намерены изучить взятые в ходе работ по расчищению завалов на месте терактов материалы, которые содержат человеческие останки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нью-Йорк возобновляет работы по идентификации останков жертв терактов 11 сентября 2001 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты намерены изучить взятые в ходе работ по расчищению завалов на месте терактов материалы, которые содержат человеческие останки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате терактов 11 сентября 2001 года, помимо 19 террористов, погибли 2 тыс 749 человек
НТВ

Нью-Йорк возобновляет работы по идентификации останков жертв терактов 11 сентября 2001 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Городские власти разослали родственникам погибших при крушении башен-близнецов Всемирного торгового центра уведомления, что исследование начнется в понедельник, 5 апреля.

Специалисты намерены изучить взятые в ходе работ по расчищению завалов на месте терактов материалы, которые содержат человеческие останки. В настоящее время они находятся на хранении в специальном исследовательском центре Нью-Йорка.

По словам местных властей, речь идет об объеме более 640 куб. метров материала (844 куб. ярда), который будет тщательно исследован антропологами и другими специалистами судебно- медицинской экспертизы. Предыдущий подобный анализ был завершен в декабре 2007 года. Новое исследование займет около трех месяцев и обойдется городу в 1,4 млн долларов.

В результате терактов 11 сентября 2001 года, помимо 19 террористов, погибли 2 тыс 749 человек. С тех пор было опознано более 1 тыс 600 человек, но около 1 тыс 100 погибших идентифицировать так и не удалось.