Число жертв взрывов, которые произошли в воскресенье утром в центральной части Багдада, возросло до 30
Reuters
Число жертв взрывов, которые произошли в воскресенье утром в центральной части Багдада, возросло до 30 Серия взрывов произошла в иракском Багдаде около 11:20 по местному времени (12:20 мск), в западном квартале Мансур, где расположено большинство посольств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв взрывов, которые произошли в воскресенье утром в центральной части Багдада, возросло до 30
Reuters
 
 
 
Серия взрывов произошла в иракском Багдаде около 11:20 по местному времени (12:20 мск), в западном квартале Мансур, где расположено большинство посольств
Reuters
 
 
 
Еще один взрыв прогремел немногим позже напротив посольства Ирана
Reuters

Число жертв взрывов, которые произошли в воскресенье утром в центральной части Багдада, возросло до 30, еще 160 человек получили ранения, сообщает агентство AFP со ссылкой на МВД Ирака.

Серия взрывов произошла в иракском Багдаде около 11:20 по местному времени (12:20 мск), в западном квартале Мансур, где расположено большинство посольств, взлетели на воздух два автомобиля. Еще один взрыв прогремел немногим позже напротив посольства Ирана. Ранее сообщалось о 15 погибших и 35 раненых.

По данным агентства Reuters, взрывы произошли перед посольствами Германии, Египта и Ирана.

По данным министерства здравоохранения, внутренних дел и обороны Ирака, март стал для страны самым кровавым из трех первых месяцев 2010 года. За прошедший месяц были убиты 367 человек, в том числе, 216 мирных жителей, 101 военнослужащий и 50 полицейских.

Рост насилия за последний месяц стал, по мнению наблюдателей, результатом усиления политической борьбы в связи с прошедшими 7 марта всеобщими парламентскими выборами.