зоопарке Рангуна местная жительница выкармливает грудью двух тигрят, спасенных от озверевшей матери
Архив NEWSru.com
 зоопарке Рангуна местная жительница выкармливает грудью двух тигрят, спасенных от озверевшей матери Настоящая мать детенышей – бенгальская тигрица Ноа Ноа – содержится в отдельном вольере, роды сильно испортили ей характер. Тигрица съела одного из новорожденных тигрят и работники зоопарка отобрали у нее двух оставшихся детенышей
 
 
 
зоопарке Рангуна местная жительница выкармливает грудью двух тигрят, спасенных от озверевшей матери
Архив NEWSru.com
 
 
 
Настоящая мать детенышей – бенгальская тигрица Ноа Ноа – содержится в отдельном вольере, роды сильно испортили ей характер. Тигрица съела одного из новорожденных тигрят и работники зоопарка отобрали у нее двух оставшихся детенышей
Архив NEWSru.com

В зоопарке Рангуна местная жительница вскармливает грудью двух тигрят, спасенных от озверевшей матери.

40-летняя мать троих детей Хла Хтай четыре раза в день кормит грудью двух маленьких тигрят. Настоящая мать детенышей – бенгальская тигрица Ноа Ноа – содержится в отдельном вольере, роды сильно испортили ей характер. Тигрица съела одного из новорожденных тигрят, и работники зоопарка отобрали у нее двух оставшихся детенышей.

Сотрудники бирманского зоопарка хотели выкормить двух тигрят из бутылочки, но согласились на то, чтобы Хтай также кормила их грудью, пишет The Sydney Morning Herald. "Я пожалела их и решила кормить до тех пор, пока у них не прорежутся зубы", - говорит Хтай.

Мать тигрят – тигрица Ноа Ноа – была привезена в зоопарк Рангуна из Таиланда четыре года назад. Вместе с ней, в рамках программы по обмену животными, был привезен и другой взрослый тигр.

Бенгальские тигры занесены в Красную книгу. В мире осталось всего 2 500 тигров породы Panthera tigris. Примерно 10% этих тигров живут в Бирме.