Рядовую Джессику Линч не пытали, на ее теле нет ранений, говорят врачи
RTV International
Рядовую Джессику Линч не пытали, на ее теле нет ранений, говорят врачи Представитель медицинского центра полковник Дэвид Рубенштейн сообщил журналистам в пятницу, что у Джессики сломана правая рука, обе ноги, причем правая в трех местах, а также поврежден позвоночник в районе поясницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядовую Джессику Линч не пытали, на ее теле нет ранений, говорят врачи
RTV International
 
 
 
Представитель медицинского центра полковник Дэвид Рубенштейн сообщил журналистам в пятницу, что у Джессики сломана правая рука, обе ноги, причем правая в трех местах, а также поврежден позвоночник в районе поясницы
RTV International
 
 
 
Отец Джессики Грег Линч сказал, что к дочке его пока не пускают, но как только ей станет лучше, они с матерью обязательно приедут
RTV International

Спасенная из иракского плена рядовая Джессика Линч ранена, но раны ее не ножевые и не огнестрельные, как сообщалось ранее. Врачи немецкого медицинского центра в Ландштуле говорят, что пока неясно, как она получила ранения, но причиной не были "ни выстрелы, ни удар ножом".

Представитель медицинского центра полковник Дэвид Рубенштейн сообщил журналистам в пятницу, что у Джессики сломана правая рука, обе ноги, причем правая в трех местах, а также поврежден позвоночник в районе поясницы. По его словам, хирурги уже провели несколько операций, чтобы стабилизировать ее состояние.

"Операции проделаны очень, очень хорошо", - уточнил он. Так что, как ожидают медики, со временем она обязательно поправится, хотя ей потребуется длительное время на восстановление, отмечает CNN.

Информацию, которую сообщил врач, подтвердил, выступая в эфире программы телеканала ABC "Доброе утро, Америка" отец Джессики Грег Линч. Впрочем, он отметил, что к дочке его пока не пускают, но как только ей станет лучше, они с матерью обязательно приедут.

Между тем, по словам Рубенштейна, Джессика уже проснулась, находится в прекрасном расположении духа, уже написала врачам список своих любимых блюд, и ее покормят, как только она сможет принимать пищу.