Основатель компании Microsoft Билл Гейтс
Архив NTVRU.com
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс Известный комик Марк-Антуан Одетт в прямом эфире дозвонился до Гейтса и представился премьер-министром Канады Жаном Кретьеном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Известный комик Марк-Антуан Одетт в прямом эфире дозвонился до Гейтса и представился премьер-министром Канады Жаном Кретьеном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Канады Жан Кретьен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Смысл всей постановки заключался в том, чтобы поддельный Кретьен во время разговора с Гейтсом заметил, что его компьютер под управлением операционной системы Windows 95 "завис"
Архив NTVRU.com

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс оказался жертвой первоапрельской шутки. Как сообщает "Компьюлента", известный комик Марк-Антуан Одетт, ведущий свое радиошоу, в прямом эфире дозвонился до главы Microsoft и представился премьер-министром Канады Жаном Кретьеном.

Одетт и раньше вводил в заблуждение известных людей, но, по его словам, добиться разговора с Биллом Гейтсом было очень непросто. Комику понадобился месяц на подготовку шутки, и он считает ее одной из самых сложных за всю карьеру. Одетт в лице премьер-министра Канады приглашал Гейтса на воображаемый экономический "саммит Кретьена". Гейтс упорно отказывался, не выражая особого интереса к мероприятию.

Впрочем, соль шутки была не в этом. Смысл всей постановки заключался в том, чтобы поддельный Кретьен во время разговора с Гейтсом заметил, что его компьютер под управлением операционной системы Windows 95 завис. Шутка удалась, и Гейтсу пришлось выслушать порцию ругательств в адрес своего детища от "канадского руководителя".