Десятки людей получили ранения в ходе арабо-израильских перестрелок, которые бушевали всю эту ночь на Западном берегу реки Иордан и в Секторе Газа. Уже вторые сутки там идут самые настоящие бои с использованием тяжелой артиллерии и воздушной техники.

По данным на этот час, в госпиталях находятся более 50-ти раненых, состояние многих из них крайне тяжелое. Среди мирного населения растет паника: перестрелки между палестинскими боевиками и израильской армией сопровождаются новыми терактами.

Накануне поздно вечером в городе Ход Ашарон, расположенном неподалеку от Тель-Авива, взорвалась бомба. Восемь человек, находившихся рядом с местом взрыва, были срочно госпитализированы. Об их дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Еще один взрыв произошел в еврейском поселении в Секторе Газа, тяжелые осколочные ранения получил 10-месячный ребенок. Сегодня утром должно состояться совещание представителей военных ведомств Израиля и Палестинской автономии, на котором будут обсуждаться совместные меры по выходу из кризиса.