Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал мишенью критики политических оппонентов после того, как назвал Италию "ср**ой страной" и пригрозил уехать оттуда "на х**"
Reuters
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал мишенью критики политических оппонентов после того, как назвал Италию "ср**ой страной" и пригрозил уехать оттуда "на х**" Сам же премьер-министр от своих слов не отказывается. По сообщению CNN, Берлускони погорячился: "Это одна из тех вещей, которые вы говорите по телефону поздней ночью, когда вы свободны (в выражениях)"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал мишенью критики политических оппонентов после того, как назвал Италию "ср**ой страной" и пригрозил уехать оттуда "на х**"
Reuters
 
 
 
Сам же премьер-министр от своих слов не отказывается. По сообщению CNN, Берлускони погорячился: "Это одна из тех вещей, которые вы говорите по телефону поздней ночью, когда вы свободны (в выражениях)"
Reuters
 
 
 
Между тем интерес прокуроров к фигуре Лавитолы понятен. Этого человека обвиняют в посредничестве между Берлускони и бизнесменом Джампаоло Тарантини, которому премьер якобы передавал деньги за поставку проституток
www.corriere.it

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал мишенью критики политических оппонентов после того, как назвал Италию "ср**ой страной" и пригрозил уехать оттуда "на х**". Премьер от своих слов не отказывается, говорит лишь, что чрезмерно "расслабился" в приватной беседе, а его противники ответ заявляют, что это Италию тошнит от Берлускони, а не наоборот.

Берлускони позволил себе ряд резких выражений в разговоре с репортером Вальтером Лавитолой. "За мной шпионят повсюду, контролируют мои телефонные разговоры, но меня это не е***. Я через несколько месяцев уеду на х** из этой ср**ой страны, от которой меня тошнит", - в частности заявил Берлускони.

Антонио Ди Пьетро из Партии ценностей заявил, что жить при таком премьере - "все равно что в Третью мировую войну". Другой противник Берлускони, член Демократической партии Луиджи Занда, заявил, что "это итальянцев тошнит от Берлускони", а не наоборот.

Сам же премьер-министр от своих слов не отказывается. По сообщению CNN, Берлускони погорячился: "Это одна из тех вещей, которые вы говорите по телефону поздней ночью, когда вы свободны (в выражениях)". Он также заявил, что не собирается покидать Италию.

Перехват этого разговора был сделан в рамках расследования, проводимого прокуратурой Неаполя по предполагаемому вымогательству в отношении премьера. При этом прокуроры выразили мнение, что данная телефонная беседа свидетельствует об "особой близости" между Берлускони и Лавитолой (очевидно, имеется в виду резкость выражений и уровень откровений, использованных премьером.)

Между тем интерес прокуроров к фигуре Лавитолы понятен. Этого человека обвиняют в посредничестве между Берлускони и бизнесменом Джампаоло Тарантини, которому премьер якобы передавал деньги за поставку проституток. Тарантини был арестован в пятницу утром.