Грузия рассматривает вопрос упрощения визового режима для граждан России
Телеканал Россия
Грузия рассматривает вопрос упрощения визового режима для граждан России "Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально", - сказал Лавров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия рассматривает вопрос упрощения визового режима для граждан России
Телеканал Россия
 
 
 
"Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально", - сказал Лавров
Euronews
 
 
 
Днем ранее МИД Грузии официально сообщил посольству России в Тбилиси о решении разорвать дипломатические отношения с РФ в связи с признанием Москвой в одностороннем порядке самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии
НТВ

Грузия рассматривает вопрос упрощения визового режима для граждан России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 3 сентября.

"Мы рассматриваем вопрос возвращения к прежнему порядку выдачи виз - непосредственно на границе, стоимость которых опять будет составлять 30 долларов", - заявил Вашадзе.

В свою очередь Россия может пересмотреть режим взаимных поездок граждан после разрыва дипломатических отношений Грузией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА "Новости".

"Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально", - сказал Лавров.

Напомним, дипломатические отношения России и Грузии были окончательно разорваны в среду: посольства стран в Москве и Тбилиси прекратили свою работу.

Днем ранее МИД Грузии официально сообщил посольству России в Тбилиси о решении разорвать дипломатические отношения с РФ в связи с признанием Москвой в одностороннем порядке самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии. С этой целью в МИД был приглашен посланник посольства России Андрей Смага, которому была передана нота о разрыве дипломатических отношений.