Группа подростков в возрасте от 15 до 23 лет прятались на кукурузном поле, откуда забрасывали проезжающие автомобили помидорами и стреляли по ним из пейнтбольных ружей
AP Photo
Группа подростков в возрасте от 15 до 23 лет прятались на кукурузном поле, откуда забрасывали проезжающие автомобили помидорами и стреляли по ним из пейнтбольных ружей После того, как один из проезжавших автомобилей попал под обстрел несколько раз подряд, водитель вышел из машины и достал ружье. Он сделал около пяти выстрелов в сторону поля, после чего скрылся в неизвестном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа подростков в возрасте от 15 до 23 лет прятались на кукурузном поле, откуда забрасывали проезжающие автомобили помидорами и стреляли по ним из пейнтбольных ружей
AP Photo
 
 
 
После того, как один из проезжавших автомобилей попал под обстрел несколько раз подряд, водитель вышел из машины и достал ружье. Он сделал около пяти выстрелов в сторону поля, после чего скрылся в неизвестном направлении
Архив NEWSru.com
 
 
 
От огнестрельного ранения на месте скончался один из подростков - Стивен Кеим. Рядом с городом расположено поселение эмишей. Начальник полиции округа Натан Фриц говорит, что местные жители уже давно страдают от шалостей подростков-эмишей
Фото Вояж и отдых

Трагедией закончились в американском городке Mount Hope (штат Огайо) шалости подростков из секты эмишей (амманнитов). Водитель, разъяренный тем, что дети закидали его автомобиль помидорами, открыл по ним огонь из ружья, передает FOX News.

Группа подростков в возрасте от 15 до 23 лет прятались на кукурузном поле, откуда забрасывали проезжающие автомобили помидорами и стреляли по ним из пейнтбольных ружей.

После того, как один из проезжавших автомобилей попал под обстрел несколько раз подряд, водитель вышел из машины и достал ружье. Он сделал около пяти выстрелов в сторону поля, после чего скрылся в неизвестном направлении.

От огнестрельного ранения на месте скончался один из подростков - Стивен Кеим.

Рядом с городом расположено поселение эмишей. Начальник полиции округа Натан Фриц говорит, что местные жители уже давно страдают от шалостей подростков-эмишей. Пик мелкого хулиганства приходится обычно на осень.

"Последний раз они угнали "жук" у одного из жителей, и затащили его на крышу одного из зданий", - сказал Фриц.

Он также заявил, что трагедия стала первым преступлением с использованием огнестрельного оружия, совершенным за последние 30 лет.

Эмиши

Свое имя эмиши получили от Якоба Амманна, старца-менонита, который в XVII веке порвал со своей сектой и выбрал еще более строгий и консервативный религиозный путь. Эмиши крестятся в зрелом возрасте, считают, что государство и церковь должны быть разделены, а человек не может носить оружие и всегда должен следовать только учению Христа. В своей бытовой жизни эмиши не используют ни одно из изобретений, сделанных после XVIII века. В их домах нет ни электричества, ни телефонов, пишет "Заграница".

Спасаясь от гонений, эмиши покидали родную Германию и переезжали в другие части Европы. Но так как им нигде не разрешалось владеть землей, они, чтобы сохранить свой общинный сельский образ жизни, в конце концов, были вынуждены эмигрировать за океан.

Первые эмиши прибыли в Америку в начале XVIII века. Уильям Пенн - английский квакер и основатель Пенсильвании, провозглашавший свободу вероисповедания - предоставил эмишам и менонитам убежище в юго-восточной части штата, названного его именем. Поселились эмиши и в других районах США: самая большая по численности группа живет в Огайо. А в общей сложности в Соединенных Штатах в настоящее время проживает порядка 90.000 последователей Амманна.

Однако если менониты поддерживают свои традиции в основном лишь в религиозной сфере, то эмиши сохранили быт и облик почти в неизменном виде с XVII века. Особенно это относится к эмишам-староверам.