В Лондоне состоялись первые разводы среди гомосексуалистов
Архив NTVRU.com
В Лондоне состоялись первые разводы среди гомосексуалистов Процент разводов среди геев через год после бракосочетания почти совпадает с аналогичными показателями для гетеросексуальных партнеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне состоялись первые разводы среди гомосексуалистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Процент разводов среди геев через год после бракосочетания почти совпадает с аналогичными показателями для гетеросексуальных партнеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пять из 314 однополых браков, зарегистрированных в Лондоне в прошлом году, были расторгнуты
Архив NTVRU.com

Спустя год после того, как в Лондоне были разрешены бракосочетания между геями, в столице Великобритании зарегистрированы первые разводы среди гомосексуалистов, пишет Independent. (Перевод материала публикует Inopressa.Ru).

Пять из 314 однополых браков, зарегистрированных в Лондоне в прошлом году, были расторгнуты. Процент разводов среди геев через год после бракосочетания почти совпадает с аналогичными показателями для гетеросексуальных партнеров - это может служить своего рода доказательством того, что равные права сопровождаются и равной степенью риска при заключении брака.

Из 268 тыс. счастливых нормалов, вступивших в брак в Великобритании в 1999 году, 3 тыс. 494 (1,3%) человека через год подали на развод. У геев и лесбиянок процент "аннулированных регистраций" составил 1,6.

По словам Брайана Коулмена, представителя администрации Большого Лондона, который сам является геем, он скептически относится к регистрации браков среди гомосексуалистов. Он считает ее "никому не нужным подражанием гетеросексуалам".