Медан, 31 августа 2014 года
Global Look Press
Медан, 31 августа 2014 года Донецкая область, 23 июля 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медан, 31 августа 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Донецкая область, 23 июля 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Донецкая область, 22 июля 2014 года
Global Look Press

Специальным рейсом из Амстердама в пятницу доставлены в Малайзию останки еще пяти погибших в катастрофе Boeing 777 в Донецкой области Украины 17 июля. В аэропорту Куала-Лумпура самолет встречали члены королевской семьи и малайзийского правительства, сообщает The Straits Times.

После приземления самолета была объявлена минута молчания, затем останки двух пассажиров на военном самолете будут отправлены в другой город страны.

Как передает ТАСС, министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн сообщил, что на данный момент на родину были доставлены тела 42 подданных, погибших в результате крушения Boeing. Еще двоих малайзийцев не нашли либо еще не идентифицировали.

В общей сложности в результате падения лайнера компании "Малайзийские авиалинии", совершавшего рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, погибли 298 человек. В настоящее время международные эксперты ожидают возможности попасть на место катастрофы, чтобы собрать вещественные доказательства, а также найти останки всех жертв трагедии. Поисковые работы не могут начаться в связи с опасной ситуацией и продолжающимися боями в регионе, несмотря на объявленное перемирие.