Альбина Касаткина
Первый канал
Альбина Касаткина Сама Касаткина отрицает избиение детей, не нашла следов побоев и полиция. Тем не менее, социальные службы Финляндии приняли решение об изоляции 6-летнего сына Касаткиной Лукаса и ее 5-летней дочери Вивиан от матери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альбина Касаткина
Первый канал
 
 
 
Сама Касаткина отрицает избиение детей, не нашла следов побоев и полиция. Тем не менее, социальные службы Финляндии приняли решение об изоляции 6-летнего сына Касаткиной Лукаса и ее 5-летней дочери Вивиан от матери
Первый канал
 
 
 
Анастасия Завгородняя
Первый канал

Российские дипломаты в среду примут участие во встрече россиянки Анастасии Завгородней, у которой финские власти отобрали четырех детей, с представителями социальных служб этой страны. Посольство также будет контролировать аналогичную ситуацию с Альбиной Касаткиной, у которой отняли сына и дочь.

Как заявил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Хельсинки Дмитрий Суворов, сегодня утром состоится встреча Завгородней с социальными службами Финляндии, на которую финская сторона согласна допустить работника консульского отдела посольства. По словам Суворова, накануне консульские работники российской дипмиссии встретились с самой Завгородней.

В среду российские дипломаты планируют встретиться и с еще одной россиянкой - Альбиной Касаткиной. "Наши консульские работники связались с ней, мы изучаем ее ситуацию. Завтра мы с ней встречаемся. Взяли это дело под контроль, работаем теперь и с Касаткиной", - сказал Суворов. Во вторник у Касаткиной состоялась встреча с адвокатом, который защищает ее интересы.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" финский общественный деятель Йохан Бекман, новая жена бывшего мужа Альбины Касаткиной сообщила в социальную службу, что та якобы избивала своих детей. Сама Касаткина отрицает избиение детей, не нашла следов побоев и полиция. Тем не менее, социальные службы Финляндии приняли решение об изоляции 6-летнего сына Касаткиной Лукаса и ее 5-летней дочери Вивиан от матери.

В конце сентября сообщалось, что у проживающей в городе Вантаа россиянки Анастасии Завгородней забрали четверых детей, в том числе новорожденного малыша, из-за того, что якобы ее 6-летная дочь Вероника сказала в школе, что "папа хлопнул меня по попе".