Шантаж вынудил популярного телеведущего Дэвида Леттермана сознаться в прямом эфире в любовных интрижках со своими сотрудницами
theage.com.au
Шантаж вынудил популярного телеведущего Дэвида Леттермана сознаться в прямом эфире в любовных интрижках со своими сотрудницами Сам шантажист, вымогавший у Леттермана 2 млн долл, арестован и в пятницу предстал перед судом в Нью-Йорке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шантаж вынудил популярного телеведущего Дэвида Леттермана сознаться в прямом эфире в любовных интрижках со своими сотрудницами
theage.com.au
 
 
 
Сам шантажист, вымогавший у Леттермана 2 млн долл, арестован и в пятницу предстал перед судом в Нью-Йорке
НТВ
 
 
 
Леттерман говорит, что обратился за помощью к властям, чтобы, по его словам, "защитить" работающих с ним людей, свою семью и работу
bittenandbound.com

Шантаж вынудил популярного телеведущего Дэвида Леттермана сознаться в прямом эфире в любовных интрижках со своими сотрудницами. Сам шантажист, вымогавший у Леттермана 2 млн долл, арестован и в пятницу предстал перед судом в Нью-Йорке. Он работает телепродюсером в той же компании, что и Летерман. В случае осуждения ему грозит от 5 до 15 лет тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг в вечернем эфире телекомпании CBS 62-летний Леттерман, чьи беседы со знаменитостями смотрят миллионы людей, вдруг сообщил, что у него были интимные отношения с женщинами, работающими в его шоу.

Публика в студии, среди которой было немало поклонников сатирического таланта Леттермана, поначалу приняла его признание за очередную шутку и отреагировала дружным хохотом. Однако когда телеведущий рассказал подробности шантажа, начавшегося около месяца назад с письма, в котором неизвестный угрожал предать огласке подробности его личной жизни, если тот не заплатит ему "порядочную сумму денег", аудитория пришла в шок.

Дело в том, что находящийся у всех на виду Леттерман в марте этого года, наконец, оформил свои отношения с давней подругой Региной Ласко, с которой у него имеется шестилетний сын.

В пятницу манхэттенский прокурор Роберт Моргентау сообщил, что продюсеру CBS Роберту Холдерману предъявлены обвинения в попытке вымогательства в особо крупных размерах. Он рассказал журналистам, что после получения письма от злоумышленника Леттерман через своего адвоката договорился с ним о встрече.

На ней шантажист потребовал от него за молчание 2 млн долларов. После этого Леттерман обратился в прокуратуру. Ее следователи организовали подставную операцию в номере одного из нью- йоркских отелей.

Там Леттерман передал Холдерману фальшивый чек на требуемую им сумму. Все это время полицейские детективы находились в соседнем номере, откуда вели аудиозапись происходящего с помощью скрытых микрофонов, закрепленных на теле адвокатов.

Леттерман говорит, что обратился за помощью к властям, чтобы, по его словам, "защитить" работающих с ним людей, свою семью и работу. Последнее ему явно удалось, поскольку за прошедшие сутки рейтинг телеведущего заметно подрос и он увеличил отрыв от своего конкурента из NBC Конана О'Брайена, образовавшийся после того, как на прошлой неделе Леттерман взял интервью у самого президента США.