Йемен обвинил Израиль в геноциде палестинцев
Архив NEWSru.com
Йемен обвинил Израиль в геноциде палестинцев
 
 
 
Йемен обвинил Израиль в геноциде палестинцев
Архив NEWSru.com

Йемен обвинил сегодня Тель-Авив в государственном терроризме и проведении политики геноцида в отношении населения оккупированных Израилем палестинских территорий. В заявлении правительства, распространенном в Сане, действия израильской армии в северных районах сектора Газа квалифицируются как "бойня", сообщает ИТАР-ТАСС.

Правительство потребовало от Совета Безопасности ООН "принять меры для защиты палестинского народа от израильской военной машины" и рассматривать события, происходящие в секторе Газа, как "преступления против человечности".

В заявлении подчеркивается необходимость справедливого урегулирования палестинской и других арабских проблем для искоренения анархии и насилия в регионе.

Китай также призывает Израиль немедленно прекратить военную операцию против Палестины, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности в этом регионе. Об этом заявил сегодня директор департамента информации и печати МИД КНР Кун Цюань.

Вместе с тем Китай выражает серьезную озабоченность кровопролитными столкновениями в северной части сектора Газа, приведшими к многочисленным жертвам среди гражданского населения, отметил дипломат.