Независимая комиссия во главе с Майком Томлинсоном завершила расследование случившегося
bbc.co.uk
Независимая комиссия во главе с Майком Томлинсоном завершила расследование случившегося Приблизился к развязке громкий скандал вокруг намеренного занижения результатов экзаменов в средних школах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Независимая комиссия во главе с Майком Томлинсоном завершила расследование случившегося
bbc.co.uk
 
 
 
Приблизился к развязке громкий скандал вокруг намеренного занижения результатов экзаменов в средних школах
bbc.co.uk
 
 
 
В Британии решено пересмотреть экзаменационные работы 50 тыс. школьников
bbc.co.uk
 
 
 
Началом скандала послужило решение по крайней мере четверти частных и государственных школ страны отослать работы учеников на дополнительную проверку
bbc.co.uk

В Великобритании приблизился к развязке громкий скандал вокруг намеренного занижения результатов экзаменов в средних школах. Независимая комиссия во главе с Майком Томлинсоном завершила расследование случившегося и в минувшую среду обнародовала свои заключения. Их основной смысл - государственным экзаменационным комиссиям надлежит по второму разу проверить работы 50 тысяч школьников.

Началом скандала послужило решение по крайней мере четверти частных и государственных школ страны отослать работы учеников на дополнительную проверку.

В докладе комиссии зафиксирована необходимость перепроверить результаты работ по 31 дисциплине. Из них экзамены по 24 предметам проводились по системе знаменитых Оксфордского и Кембриджского университетов.

Однако конкретных виновных расследованием не установлено. По словам Томлинсона, речь идет не о персональных просчетах, а о несовершенстве действующей системы экзаменов.

Больше всего не повезло тем молодым британцам, кто собирался поступать в вуз: многим не хватило баллов. Приемных экзаменов в институты Великобритании не существует. Каждый вуз устанавливает перечень отметок, необходимых для поступления.

Чтобы быть зачисленным на первый курс, учащимся школ надо получить соответствующие оценки, как правило, по трем предметам. Кроме того, в этом году схема этих экзаменов была несколько видоизменена. Новые результаты экзаменационных работ будут опубликованы 15 октября.