Астронавт NASA "зашил" в открытом космосе разорванную солнечную батарею МКС
NASA television
Астронавт NASA "зашил" в открытом космосе разорванную солнечную батарею МКС "Астронавт Скотт Паразински завершил работу по скреплению разорванных частей панели. Это первая часть основного задания этого выхода в открытый космос", - сказала собеседница агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Астронавт NASA "зашил" в открытом космосе разорванную солнечную батарею МКС
NASA television
 
 
 
"Астронавт Скотт Паразински завершил работу по скреплению разорванных частей панели. Это первая часть основного задания этого выхода в открытый космос", - сказала собеседница агентства
NASA television
 
 
 
Второй астронавт, Дуглас Уилок, который вышел вместе с Паразински в открытый космос, помогает координировать действия своего напарника и астронавтов, управляющих манипулятором МКС, на котором находится Паразински, изнутри станции
NASA television

Астронавт NASA Скотт Паразински установил пять стяжек на разорванную часть панели солнечной батареи МКС, сообщила РИА "Новости" дежурный сотрудник космического Центра NASA имени Джонсона.

"Астронавт Скотт Паразински завершил работу по скреплению разорванных частей панели. Это первая часть основного задания этого выхода в открытый космос", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, теперь Паразински наблюдает за тем, как идет развертывание панели, чтобы убедиться, что все прошло, как планировалось, и части не разорвутся снова.

"Он обменивается информацией о ходе развертывания панели с Центром управления полетом и докладывает о развертывании каждого сегмента", - сказала собеседница агентства. Она отметила, что пока все идет по плану.

Второй астронавт, Дуглас Уилок, который вышел вместе с Паразински в открытый космос, помогает координировать действия своего напарника и астронавтов, управляющих манипулятором МКС, на котором находится Паразински, изнутри станции, сообщает РИА "Новости".