Маккэны обнародовали новое фото дочери, чтобы привлечь внимание к ее поискам
SkyNews
Маккэны обнародовали новое фото дочери, чтобы привлечь внимание к ее поискам
 
 
 
Маккэны обнародовали новое фото дочери, чтобы привлечь внимание к ее поискам
SkyNews

Родители пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн шесть месяцев спустя после ее исчезновения обнародовали новое фото дочери в надежде, что оно поможет поискам, передает ВВС.

Таким образом 39-летние Кейт и Джерри Маккэны решили напомнить общественности о необходимости продолжать поиски их дочери, которая пропала ровно полгода назад. В честь этой печальной даты родители девочки также примут участие в специальной церковной службе в церкви Святых Мэри и Джона в графстве Лестершир, отмечает телеканал.

"Нет сомнения, что лучшим местом для Мадлен является ее семья, - говорится в обнародованном заявлении Маккэнов с призывом вернуть их дочь. - Мы знаем, что кто-то может помочь нам в этом. Эти люди имеют возможность вернуть нам радость, а себе покой".

Мадлен Маккэн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 3 мая. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Кейт и Джерри организовали международную кампанию по поискам Мадлен.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккэнами через несколько дней после исчезновения девочки. Считалось, что именно после этого Кейт и Джерри были объявлены официальными подозреваемыми по делу Мадлен. Однако власти не стали предъявлять обвинений супругам и ограничивать свободу их передвижения.

Правоохранительные органы продолжают сбор и анализ улик и свидетельских показаний по делу о пропаже ребенка. Параллельно с этим работают и частные детективы, которые обещают найти девочку в течение ближайших месяцев.

Хотя британские СМИ нередко сообщают о случаях пропажи и даже убийства детей, именно история исчезновения и поисков Мадлен остается едва ли не главной новостной историей в Великобритании в последние полгода.

Интерес к ней подогревается не только за счет частых появлений перед телекамерами родителей Мадлен, но и за счет достаточно крупных финансовых вложений и поддержки влиятельных бизнесменов и звезд шоу-бизнеса. Уже несколько месяцев существует благотворительный фонд, в который могут направить средства все желающие.