Соединенные штаты начинают перебрасывать силы в район Персидского залива
Архив NEWSru.com
Соединенные штаты начинают перебрасывать силы в район Персидского залива Авианесущая группа прибудет в зону Персидского залива в декабре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соединенные штаты начинают перебрасывать силы в район Персидского залива
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авианесущая группа прибудет в зону Персидского залива в декабре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эта эскадра, а также еще одно соединение во главе с авианосцем "Гарри Трумэн", должны сменить авианосцы "Абрахам Линкольн" и "Джордж Вашингтон"
Архив NEWSru.com

Соединенные штаты начинают перебрасывать силы в район Персидского залива. В воскресенье семь боевых кораблей отправились на боевое дежурство в Аравийское море, сообщает "Эхо Москвы".

Авианесущая группа прибудет в зону Персидского залива в декабре. По официальным данным эта эскадра, а также еще одно соединение во главе с авианосцем "Гарри Трумэн", должны сменить авианосцы "Абрахам Линкольн" и "Джордж Вашингтон".

Однако, по словам представителей Пентагона, в случае операции против Ирака их могут оставить в регионе. Еще один, пятый авианосец "Ниммиц" успеет прийти в Аравийское море так же к декабрю. Возможно, такого количества авианосцев не потребуется.

В ходе войны в Персидском заливе было задействовано всего четыре авианосных соединения. Все зависит от количества наземных авиабаз, которые могут предоставить арабские государства. Однако этого может и не произойти.

Тем временем в Багдаде проведена первая учебная воздушная тревога. Руководство страны готовит население к защите от возможного удара США. Телевидение и газеты разъясняют, как нужно вести себя во время бомбежек. По сведениям ИТАР-ТАСС, теперь такие тревоги станут для иракцев обычным явлением.