Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами
Global Look Press
Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами
 
 
 
Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами
Global Look Press

Повстанцы обстреляли больницу "Эд-Дабит" в Алеппо, сообщают местные СМИ и наблюдатели. В результате три женщины погибли, еще 17 человек получили ранения.

Снаряды были выпущены по территории, контролируемой правительственными войсками, и попали в больницу "Эд-Дабит", сообщает Reuters со ссылкой на сирийское государственное ТВ и правозащитную организацию Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR).

По данным государственного телевидения Сирии, на которые ссылается "Интерфакс", обстрел велся ракетами. Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщает, что ракетному обстрелу подверглись западные районы Алеппо, находящиеся под контролем правительственных войск.

В репортаже сирийского телевидения говорится о трех погибших и 17 раненых. Все убитые - женщины. Больница в результате обстрела практически полностью разрушена. Как отмечается, "Эд-Дабит" - пятая больница в Алеппо, которая подверглась ракетному обстрелу боевиков за последнее время. Всего с начала дня в жилых квартала города были убиты не менее 25 мирных жителей.

В то же время ливанский телеканал "Аль-Маядин", на который ссылается ТАСС, сообщает о десятках жертв в "Эд-Дабите".

Reuters со ссылкой на правозащитников сообщает о гибели в результате сегодняшних атак 19 человек, включая троих детей, и 80 пострадавших.

На северо-западе Алеппо боевики ведут огонь из реактивных установок по пригороду Эз-Захра. Их огневые позиции находятся в населенных пунктах Анадан и Баянун. Накануне сирийские военнослужащие и отряды ополченцев отразили на этом участке фронта нападение бандформирований. В атаке участвовали террористы запрещенной в РФ "Джебхат ан-нусры". В ходе ожесточенных боев в районе Маамиль-эль-Халидия правительственным силам удалось уничтожить 40 боевиков, остальные отступили, передает агентство САНА. Представитель командования ВС САР сообщил, что на юге Алеппо ракетно-минометные удары боевиков наносятся по пригороду Дахия-эль-Асад и кварталу Эль-Хамдания. Там бандформирования по-прежнему удерживают контроль над предместьем Рашидин.