Исполняющий обязанности главы Минобороны Бельгии Питера де Крема
Wikipedia
Исполняющий обязанности главы Минобороны Бельгии Питера де Крема
 
 
 
Исполняющий обязанности главы Минобороны Бельгии Питера де Крема
Wikipedia

Бельгиец протаранил на автомобиле дом исполняющего обязанности главы Минобороны Бельгии Питера де Крема. Инцидент произошел в ночь на понедельник в районе населенного пункта Аалтер-Кнесселаре, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Водитель автомобиля пробил въездные ворота и гараж дома руководителя военного ведомства, после чего скрылся с места происшествия. Сам де Крем находился в тот момент в доме и сразу же сообщил о произошедшем в полицию. Он назвал полицейским номер машины нарушителя и описал его внешность.

Мотивы действий неизвестного пока не установлены. Задержанному предстоит еще пройти психиатрическую проверку. Сам министр исключает версию, что водитель, который оказался местным жителем, хотел как-то навредить ему лично. Де Крем заявил, что не намерен просить об усилении личной безопасности в связи с инцидентом.

Полицией между тем установлено, что водитель шел на таран на большой скорости. К этому выводу полицейские пришли после осмотра места происшествия. На небольшой скорости автомобиль не смог бы протаранить ворота, в которые врезался сразу, и доехать при этом до встроенного в дом гаража, который находится в десяти метрах от ворот.