Два товарных поезда столкнулись близ техасского города Сан Антонио на железнодорожном мосту через реку Сан Антонио
AP Photo
Два товарных поезда столкнулись близ техасского города Сан Антонио на железнодорожном мосту через реку Сан Антонио В результате инцидента пострадали три человека, в том числе бездомный, отдыхавший под мостом
 
 
 
Два товарных поезда столкнулись близ техасского города Сан Антонио на железнодорожном мосту через реку Сан Антонио
AP Photo
 
 
 
В результате инцидента пострадали три человека, в том числе бездомный, отдыхавший под мостом
AP Photo

Два товарных поезда столкнулись близ техасского города Сан Антонио на железнодорожном мосту через реку Сан Антонио. По данным компании Union Pacific, которая управляет железной дорогой, в результате столкновения 12 вагонов сошли с рельсов, а два локомотива и пять вагонов упали в реку.

В результате инцидента пострадали три человека, в том числе бездомный, отдыхавший под мостом, сообщил пресс-секретарь Union Pacific Марк Дэвис агентству АР.

По его данным, в грузовых вагонах никаких токсичных веществ не было, поезда перевозили пиво и мебель. Однако из локомотивов в реку Сан Антонио вылилось несколько тысяч литров дизельного топлива.

В настоящее время реку очищает спецкоманда экологов, а компания пытается выяснить, почему столкнувшиеся поезда оказались на одном пути и с какой скоростью они двигались.

Жизни трех пострадавших в результате инцидента ничто не угрожает.