Назначенное на среду в муниципальном суде Остина (штат Техас) слушание по делу девятнадцатилетней дочери-студентки президента США Джорджа Буша Дженны перенесено на неопределенное время из-за того, что она перенесла в минувший понедельник операцию на колене и не смогла придти в суд. Как передает РИА "Новости", на прошлой неделе Дженна, находясь вместе с двумя охранявшими ее агентами секретной службы и группой сверстников в баре одного из ночных клубов Остина, была замечена патрульными полицейскиим со стаканом пива в руке.

По законам штата Техас до достижения 21 года молодым людям запрещено употреблять любые напитки, содержащие алкоголь, и полицейские прямо в баре в писменной форме зафиксировали правонарушение со стороны дочери президента.

Данное правонарушение может наказыватся штрафом в размере до 500 долларов, общественно полезными работами в течение 8 часов или 6-часовой лекцией о вреде алкоголя, но конкретный размер штрафа должен быть определен судьей муниципального суда, куда правонарушитель должен явиться лично.

Представитель суда в Остине уже сделал заявление, что для Дженны Буш исключений сделано не будет и что она должна будет появиться в суде после выздоровления.