В королевской семье Швеции произошло пополнение - кронпринцесса Виктория родила сына
Global Look Press
В королевской семье Швеции произошло пополнение - кронпринцесса Виктория родила сына Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В королевской семье Швеции произошло пополнение - кронпринцесса Виктория родила сына
Global Look Press
 
 
 
Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль
Global Look Press
 
 
 
Это уже второй малыш в семье Даниэля и Виктории. В 2012 году кронпринцесса родила дочь Эстель. Сейчас ей исполнилось четыре года
Global Look Press

В королевской семье Швеции произошло пополнение - кронпринцесса Виктория родила сына, сообщает сайт королевского придворного ведомства.

Малыш появился на свет в Каролинской больнице в Стокгольме в среду, 2 марта, в 20:28 по местному времени (22:28 по московскому). Его вес составляет 3,6 кг, рост - 52 см. Имя младенца пока неизвестно.

Муж кронпринцессы - принц Даниэль - находился в больнице во время родов. Он сообщил, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Это уже второй малыш в семье Даниэля и Виктории. В 2012 году кронпринцесса родила дочь Эстель. Сейчас ей исполнилось четыре года.

Малыш занимает третье место в очереди на шведскую корону после своей матери и старшей сестры. Это связано с тем, что закон о престолонаследии в Швеции был изменен в 1980 году в пользу старшего ребенка, вне зависимости от пола. Четвертое и пятое места занимают младшие брат и сестра Виктории - принц Карл Филип и принцесса Мадлен соответственно.