Северная Корея запустила несколько ракет малой дальности
Reuters
Северная Корея запустила несколько ракет малой дальности Северная Корея, 21 февраля 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Северная Корея запустила несколько ракет малой дальности
Reuters
 
 
 
Северная Корея, 21 февраля 2016 года
Reuters
 
 
 
Несколькими часами ранее Совбез ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую ужесточение санкций в отношении КНДР за недавний запуск баллистической ракеты
Global Look Press

Северная Корея совершила запуск нескольких ракет малой дальности в направлении Японского моря. Об этом сообщают агентства АР и AFP со ссылкой на представителя южнокорейского оборонного ведомства.

"Север произвел запуск нескольких ракет малой дальности в направлении Японского моря", - заявил представитель ведомства. Как отмечает ТАСС, другие детали пуска пока неизвестны. В Сеуле добавили, что в настоящее время изучают данные.

Несколькими часами ранее Совбез ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую ужесточение санкций в отношении КНДР за недавний запуск баллистической ракеты.

Документ, подготовленный КНР и США, запрещает поставки в КНДР авиационного и ракетного топлива, а также продажу Северной Корее всех вооружений. Грузы, идущие из КНДР и ввозимые в нее, будут инспектироваться. В прошлой редакции документа проверки требовались лишь при наличии обоснованных подозрений в том, что поставки содержат запрещенные предметы. Резолюция расширяет также список запрещенных товаров.