Неконструктивная политика Великобритании только разжигает сирийский конфликт, заявил президент Сирии Башар Асад
Global Look Press
Неконструктивная политика Великобритании только разжигает сирийский конфликт, заявил президент Сирии Башар Асад  Как можно ожидать, что они помогут остановить насилие, если они хотят поставлять оружие террористам?
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неконструктивная политика Великобритании только разжигает сирийский конфликт, заявил президент Сирии Башар Асад
Global Look Press
 
 
 
Как можно ожидать, что они помогут остановить насилие, если они хотят поставлять оружие террористам?
Reuters
 
 
 
По данным ООН, с начала антиправительственных выступлений в марте 2011 года в Сирии погибло около 70 тыс. человек
Reuters

Неконструктивная политика Великобритании только разжигает сирийский конфликт, заявил президент Сирии Башар Асад в редком интервью британской прессе.

"Честно говоря, Великобритания на протяжении десятилетий, или даже столетий, играла в нашем регионе неконструктивную роль во многих вопросах", - отметил он в интервью The Sunday Times, назвав политику Лондона "наивной и путаной".

"Как можно просить их (власти Великобритании) способствовать улучшению, стабилизации ситуации? Как можно ожидать, что они помогут остановить насилие, если они хотят поставлять оружие террористам?", - цитирует Асада "Интерфакс".

Президент Сирии добавил, что не намерен покидать свой пост, так как не считает, что его уход положит конец конфликту в стране. "Если бы так было, мой уход остановил бы столкновения. Очевидно, что это абсурд, и недавние события в Ливии, Йемене и Египте доказывают это, - сказал президент. - Ни один патриот не может допустить мыслей о том, чтобы жить за пределами своей страны. Я такой же, как и все сирийские патриоты.

По данным ООН, с начала антиправительственных выступлений в марте 2011 года в Сирии погибло около 70 тыс. человек.