В иракской столице в понедельник совершено сразу два теракта
Reuters
В иракской столице в понедельник совершено сразу два теракта В результате терактов 16 человек погибли и получили ранения около 50 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В иракской столице в понедельник совершено сразу два теракта
Reuters
 
 
 
В результате терактов 16 человек погибли и получили ранения около 50 человек
Reuters
 
 
 
Теракты произошли, несмотря на усиленные меры безопасности
Reuters

В иракской столице в понедельник совершено сразу два теракта. Как сообщили в правоохранительных органах страны, в результате терактов 23 человека погибли и почти 50 человек получили ранения.

Первый теракт произошел в багдадском квартале Баб аль-Муадхам, где взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль поблизости с иракским военным патрулем. Он унес жизни 21 человека, еще 43 человека пострадали.

Второй взрыв прогремел на востоке Багдада, где армейский участок протаранил террорист-самоубийца на автомобиле, в котором находилась бомба. Погибли двое находившихся поблизости полицейских, ранены шесть человек, передает ИТАР-ТАСС.

Теракты произошли, несмотря на усиленные меры безопасности, принятые в связи с визитом в столицу президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада.

Также сегодня в городе Басра на юге страны вместе со своими телохранителями был убит высокопоставленный офицер полиции полковник Касем Обейд.