Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт дал военным инструкции действовать против террористов без всяких ограничений
Reuters
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт дал военным инструкции действовать против террористов без всяких ограничений Ольмерт подчеркнул, сообщает ИТАР-ТАСС, что Израиль пойдет на все необходимые шаги по защите своих граждан "без тени сомнения". "Мы задействуем железный кулак против тех, кто хочет возобновить террор, - заявил Ольмерт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт дал военным инструкции действовать против террористов без всяких ограничений
Reuters
 
 
 
Ольмерт подчеркнул, сообщает ИТАР-ТАСС, что Израиль пойдет на все необходимые шаги по защите своих граждан "без тени сомнения". "Мы задействуем железный кулак против тех, кто хочет возобновить террор, - заявил Ольмерт
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время глава правительства сказал, что готов вести переговоры с теми палестинцами, кто "искренне желает мира", но ни в коем случае не с движением "Хамас"
Архив NEWSru.com

Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт дал военным инструкции действовать против террористов без всяких ограничений. Об этом он сообщил в четверг журналистам после встречи с президентом страны Моше Кацавом.

"Мы усиливаем нашу войну против терроризма, - сказал он. - Нет никаких ограничений относительно мер, которые примут силы обороны против любого проявления терроризма в любом месте".

Ольмерт подчеркнул, сообщает ИТАР-ТАСС, что Израиль пойдет на все необходимые шаги по защите своих граждан "без тени сомнения". "Мы задействуем железный кулак против тех, кто хочет возобновить террор, - заявил Ольмерт, - Мы сделаем все необходимое, чтобы защитить граждан нашего государства от новых актов насилия".

В то же время глава правительства сказал, что готов вести переговоры с теми палестинцами, кто "искренне желает мира", но ни в коем случае не с движением "Хамас". Условием для этого остается выполнение исламистами трех требований: отказ от насилия, признание Израиля и прежних палестино-израильских договоренностей.

Что касается возможной встречи с новоизбранным премьер-министром Палестинской автономии, Ольмерт отметил, что этого не случится, сообщает MIGnews."Я не собираюсь беседовать с Исмаилом Хания, но я буду бороться с террором, если он будет замешан в нем", - заявил политик.

Моше Кацав в ходе своего выступления также заявил, что все израильские партии согласны с необходимостью бойкотировать правительство "Хамаса" и не вступать в переговоры с террористами, пока они не откажутся от насилия.