Норвежская береговая охрана арестовала российское рыболовное судно "Харовск"
Меркатор
Норвежская береговая охрана арестовала российское рыболовное судно "Харовск" Рыболовецкое судно "Харовск", принадлежащее ЗАО "Морское содружество" и приписанное к порту Мурманск, вело промысел рыбы путассу в норвежской экономической зоне Баренцева моря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Норвежская береговая охрана арестовала российское рыболовное судно "Харовск"
Меркатор
 
 
 
Рыболовецкое судно "Харовск", принадлежащее ЗАО "Морское содружество" и приписанное к порту Мурманск, вело промысел рыбы путассу в норвежской экономической зоне Баренцева моря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судно было препровождено в порт Харстад и передано полиции, которая ведет проверку
Архив NEWSru.com

Норвежская береговая охрана арестовала российское рыболовное судно "Харовск". Как сообщил в понедельник информированный источник в ФПС, судно было арестовано в конце прошлой недели.

Рыболовецкое судно "Харовск", принадлежащее ЗАО "Морское содружество" и приписанное к порту Мурманск, вело промысел рыбы путассу в норвежской экономической зоне Баренцева моря.

По словам собеседника агентства, основанием для ареста явился факт добычи рыбы в закрытом для промысла районе. Как сообщает РИА "Новости", судно было препровождено в порт Харстад и передано полиции, которая ведет проверку.

Последний аналогичный инцидент был зафиксирован 11 сентября 2002 года. В тот день служба береговой охраны Норвегии задержала российский рыболовный траулер "Василий Зайцев". Траулер, принадлежащий ЗАО "Морской траловый флот - 1", был задержан в норвежской рыболовной зоне за нарушение правил рыболовства.