Один из моряков остается в критическом состоянии
Архив NTVRU.com
Один из моряков остается в критическом состоянии Два российских рыболовецких траулера "Волга" и "Лена" были арестованы в начале прошлого месяца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из моряков остается в критическом состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два российских рыболовецких траулера "Волга" и "Лена" были арестованы в начале прошлого месяца
Архив NTVRU.com
 
 
 
В соответствии с австралийским законодательством, российским морякам угрожает штраф в размере 280 тыс. долларов США
Архив NTVRU.com

Трое моряков с российского судна "Волга", арестованного австралийскими властями за незаконную ловлю рыбы, доставлены в больницу австралийского города Фриментл с диагнозом "отравление ядохимическим веществом".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на австралийские СМИ, моряки отравились, выпив находившееся на судне моющее вещество, на 70% состоящее из метилового спирта, которое они смешали с апельсиновым соком.

По словам врачей, один из моряков остается в критическом состоянии. Два российских рыболовецких траулера "Волга" и "Лена" были арестованы в начале прошлого месяца в эксклюзивной экономической зоне у австралийского острова Херд Айлэнд в Южном океане по обвинению в незаконном вылове редкого вида рыбы, патагонского клыкача, находящегося на грани исчезновения.

Траулеры под военным эскортом прибыли в порт Фриментл 19 февраля. Экипажи российских судов, каждый из которых состоит приблизительно из 40 человек, будут оставаться во Фриментле до окончания расследовния представителями Австралийского управления рыболовством.

На время расследования конфискованные с обеих траулеров 197 тонн патагоского клыкача, стоимость которых оценивается в 1,3 млн. долларов США, содержатся в морозильной камере.

В соответствии с австралийским законодательством, российским морякам угрожает штраф в размере 280 тыс. долларов США.