В Баварии сгорел туристический автобус, 18 пассажиров погибли
Reuters
В Баварии сгорел туристический автобус, 18 пассажиров погибли ДТП произошло в понедельник утром, 3 июля, на шоссе А9. Автобус по неизвестным пока причинам столкнулся с грузовиком. Из-за аварии возник пожар и автобус полностью выгорел.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Баварии сгорел туристический автобус, 18 пассажиров погибли
Reuters
 
 
 
ДТП произошло в понедельник утром, 3 июля, на шоссе А9. Автобус по неизвестным пока причинам столкнулся с грузовиком. Из-за аварии возник пожар и автобус полностью выгорел.
Reuters
 
 
 
На вопрос о жертвах представитель полиции пояснял: есть надежда, что некоторые пассажиры, которых сейчас не могут найти, в состоянии шока выбежали из автобуса и скрылись, но к концу дня, вероятно, появятся данные о погибших
Reuters

В Баварии сгорел туристический автобус с 46 пассажирами и двумя водителями, пострадали 30 человек, сообщает Twitter полиции Верхней Франконии. Власти говорят о 18 погибших, 11 тел извлечены из автобуса.

Останки 11 человек извлечены из сгоревшего автобуса, судьба еще семерых остается неизвестной, сообщает Focus.de. Однако полиция считает, что погибли 18 человек.

ТАСС со ссылкой на главу Минтранса ФРГ Александера Добриндта также сообщает об извлечении из автобуса тел 11 погибших. По словам министра, следователи и медики продолжают работу по уточнению числа жертв. Всего, по данным полиции, из 48 пассажиров удалось спастись 30. Судьба еще семи человек остается неизвестной.

ДТП произошло в понедельник около 7 утра, 3 июля, на шоссе А9. Автобус по неизвестным пока причинам столкнулся с грузовиком. Из-за аварии возник пожар и автобус полностью выгорел. Спаслись 30 человек, некоторые из них тяжело ранены, отмечает Die Welt со ссылкой на полицию.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сообщил о большом количестве погибших в ДТП с автобусом в Баварии. Власти заявляли о 18 погибших.

Зайберт выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим, а также благодарность экстренным службам. "Канцлер (Германии Ангела Меркель) узнала об этом с большим беспокойством. К сожалению, многие погибли в загоревшемся автобусе, следовавшим из Саксонии", - цитирует Зайберта РИА "Новости".

Меркель, со своей стороны, выразила сожаление в связи с аварией рейсового автобуса в Баварии и пожелала скорого выздоровления пострадавшим. "Мы знаем, что есть много погибших, а также много пострадавших. В эти часы наши мысли вместе с родными жертв, и мы от всего сердца желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления", - привел заявление канцлера на своей странице в Twitter Штеффен Зайберт.

Кроме этого, Меркель поблагодарила сотрудников экстренных служб за их работу в "подобных ужасных ситуациях".

Ранее сообщалось, что судьба 18 пассажиров остается неизвестной, и у полицейских были опасения, что эти люди не смогли спастись из полыхающего транспорта.

На вопрос о жертвах представитель полиции пояснял: есть надежда, что некоторые пассажиры, которых сейчас не могут найти, в состоянии шока выбежали из автобуса и скрылись, но к концу дня, вероятно, появятся данные о множестве погибших.

Водитель грузовика, по словам сотрудников полиции, не пострадал, он будет допрошен.

Автобус направлялся из Саксонии в Нюрнберг, в нем находились пассажиры преимущественно пожилого возраста, они ехали на экскурсию.

Шоссе перекрыто, на месте работают спасатели и полиция. Проезд по трассе в южном направлении будет заблокирован до вечера, на север предполагается открыть одну полосу. В районе ДТП образовались большие пробки.

Подобное происшествие случилось в Германии в сентябре 2015 года, тогда загорелся автобус с белорусскими туристами. Пострадавших не было, но вещи многих пассажиров сгорели, сообщало агентство "Белта" со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД. Всех туристов оперативно на следующий день посадили на транспорт организатора поездки и довезли до Белоруссии.