Российский турист с экзотическим именем Гим Хо Кэй, впавший в кому после экстремального купания на пляже Карон на острове Пхукет 23 июня, скончался в больнице Vachira в Пхукет-Сити
nationwidethailand.com
Российский турист с экзотическим именем Гим Хо Кэй, впавший в кому после экстремального купания на пляже Карон на острове Пхукет 23 июня, скончался в больнице Vachira в Пхукет-Сити Купаться там сейчас особенно опасно из-за больших волн, традиционно обрушивающихся на островные пляжи в июле-августе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский турист с экзотическим именем Гим Хо Кэй, впавший в кому после экстремального купания на пляже Карон на острове Пхукет 23 июня, скончался в больнице Vachira в Пхукет-Сити
nationwidethailand.com
 
 
 
Купаться там сейчас особенно опасно из-за больших волн, традиционно обрушивающихся на островные пляжи в июле-августе
Global Look Press
 
 
 
Российский серфер Гим Хо Хэй 23 июня пришел на пляж Карон с тремя друзьями
phuketwan.com

Российский турист с экзотическим именем Гим Хо Кэй, впавший в кому после экстремального купания на пляже Карон на острове Пхукет 23 июня, скончался в больнице Vachira в Пхукет-Сити, сообщает Phuket Wan.

32-летний россиянин стал уже пятой за последние четыре дня жертвой на пляжах этого весьма популярного у соотечественников таиландского курорта, отмечает издание. Купаться там сейчас особенно опасно из-за больших волн, традиционно обрушивающихся на островные пляжи в июле-августе.

Одна из таких волн и погубила туриста из Южно-Сахалинска - во время купания он попал в отливную волну, которая очень быстро утащила его далеко от берега. Спасатели доставили его на берег через несколько минут уже в бессознательном состоянии, позднее пострадавший впал в кому.

Друзья пытались делать ему искусственное дыхание прямо на пляже, но все было тщетно. Россиянина сперва доставили в госпиталь Патонга, а затем перевезли в больницу Vachira.

В течение недели Кей был подключен к системам искусственного жизнеобеспечения, но все усилия врачей, пытавшихся реанимировать россиянина, также не дали результата, сообщили РИА "Новости" в посольстве РФ в Таиланде. Теперь дипломаты решают вопрос с отправкой тела россиянина на родину.

Ранее в местной полиции сообщали, что российский серфер Гим Хо Хэй 23 июня пришел на пляж Карон с тремя друзьями. Вдоль берега были выставлены красные флаги, означающие, что купаться слишком опасно и запрещено, но Хей их проигнорировал, подчеркивали полицейские.

Прошедший июнь стал самым трагическим для Пхукета по статистике несчастных случаев на море. Несмотря на предупреждающие флаги и советы спасателей, туристы и серфингисты продолжают ими пренебрегать. Впервые в истории острова спасатели были вынуждены принудительно закрыть некоторые участки пляжей, а сами с 1 июля стали проводить больше времени на берегу, сообщают "Новости Таиланда".

"Волны будут высокими в течение нескольких месяцев, пожалуйста, не пытайтесь плавать, когда вывешены красные флаги, - цитирует портал президент Клуба спасателей на Пхукете господина Пратайюта. - Если вы хотите плавать именно сейчас, выбирайте области, отмеченные желтыми флагами или, по крайней мере, предупредите спасателей".