В штате Южная Дакота в воскресенье вечером по местному разбился пожарный самолет C-130, участвовавший в тушении огня
Global Look Press
В штате Южная Дакота в воскресенье вечером по местному разбился пожарный самолет C-130, участвовавший в тушении огня Ведомство MAFFS, отвечающее за тушение пожаров с воздуха, остановило тушение в районе Скалистых гор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В штате Южная Дакота в воскресенье вечером по местному разбился пожарный самолет C-130, участвовавший в тушении огня
Global Look Press
 
 
 
Ведомство MAFFS, отвечающее за тушение пожаров с воздуха, остановило тушение в районе Скалистых гор
Reuters
 
 
 
Лесные пожары в Южной Дакоте представляют серьезную угрозу - подразделение, которое прекратило полеты из-за инцидента, занималось тушением пожара, из-за которого сожжены тысячи гектаров и уничтожены дома в трех соседних штатах
Global Look Press

В штате Южная Дакота в воскресенье вечером по местному времени разбился пожарный самолет C-130, участвовавший в тушении огня. Ведомство MAFFS, отвечающее за тушение пожаров с воздуха, остановило тушение в районе Скалистых гор. Крушение самолета ведомства произошло впервые за его существование, и теперь руководству требуется разобраться в инциденте.

На борту упавшего самолета, предположительно, находилась команда из шести человек - их судьба не до конца ясна. Пока известно только, что погиб пилот, пишет Rapid City Journal. Троих членов экипажа госпитализировали. Имена пострадавших ведомство не раскрывает.

После случившегося тушение лесных пожаров с воздуха было прекращено. "Мы все должны убедиться, что нашим экипажам и самолетам ничто не угрожает и они могут продолжать работу", - прокомментировал решение полковник Джерри Чемплин, командир одной из экспедиционных групп. Руководство сожалеет о произошедшем и намерено разобраться в причинах произошедшего, говорится в официальном сообщении MAFFS. Когда авиаторы снова приступят к работе, не уточняется.

Лесные пожары в Южной Дакоте представляют серьезную угрозу - подразделение, которое прекратило полеты из-за инцидента, занималось тушением пожара, из-за которого сожжены тысячи гектаров и уничтожены дома в трех соседних штатах (Колорадо, Вайоминг и Южная Дакота). Из-за наступающего огня были эвакуированы десятки тысяч жителей, передает Reuters. Власти Колорадо признают, что в истории штата таких пожаров еще не было: разрушено более 346 домов, есть жертвы.