Родственников просят привезти с собой личные вещи погибших для идентификации
Архив NTVRU.com
Родственников просят привезти с собой личные вещи погибших для идентификации Фотографии погибших, их одежда, медицинские карты могут существенно помочь ускорить экспертам процесс идентификации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственников просят привезти с собой личные вещи погибших для идентификации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фотографии погибших, их одежда, медицинские карты могут существенно помочь ускорить экспертам процесс идентификации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Идентификацию погибших параллельно проводят две группы экспертов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Параллельно с поисками будет проводиться и опознание
Архив NTVRU.com

Германские эксперты просят родственников жертв авиакатастрофы привезти с собой личные вещи погибших для идентификации. Об этом сообщил представитель полицейского управления земли Баден-Вюрттемберг.

Фотографии погибших, их одежда, медицинские карты могут существенно ускорить процесс идентификации.

По его словам, идентификацию погибших параллельно проводят две группы экспертов - специалисты федерального управления уголовной полиции и судмедэксперты.

Как передает РИА "Новости", в ближайшие часы запланирована встреча экспертов с представителями российской делегации.

Пока специалисты не могут сказать, сколько продлится идентификация. Однако они намерены завершить ее как можно скорее с тем, чтобы родственники могли перевезти тела погибших на родину.

Сейчас все останки погибших отвозятся в больницу города Фридрихсхафен.

На данный момент обнаружены тела 36 погибших в авиакатастрофе, двое из них опознаны. Это пилоты самолета Boeing. Такие данные приведены сегодня в южногерманском городе Иберлинген на пресс-конференции комиссии по установлению причин катастрофы Ту-154 и Boeing 757.

В своем выступлении министр внутренних дел земли Баден-Вюртенберг Томас Шойбле заявил, что, по его мнению, сегодня и завтра можно ожидать обнаружения останков остальных погибших. Параллельно с поисками будет проводиться и опознание.