В стамбульском аэропорту имени Ататюрка задержаны двое иностранцев - их подозревают в причастности к теракту в ночном клубе Reina
Reuters
В стамбульском аэропорту имени Ататюрка задержаны двое иностранцев - их подозревают в причастности к теракту в ночном клубе Reina Ранее стало известно, что бойню в новогоднюю ночь устроил гражданин Киргизии Яхья Машрапов
 
 
 
В стамбульском аэропорту имени Ататюрка задержаны двое иностранцев - их подозревают в причастности к теракту в ночном клубе Reina
Reuters
 
 
 
Ранее стало известно, что бойню в новогоднюю ночь устроил гражданин Киргизии Яхья Машрапов
Reuters

В стамбульском аэропорту имени Ататюрка задержаны двое иностранцев - их подозревают в причастности к теракту в ночном клубе Reina. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на телеканал NTV, а также AFP в своем Twitter.

Это не первое задержание в связи с новогодним терактом. По данным агентства Anadolu, 2 января были задержаны 8 человек, 3 января - 6 человек. Однако среди них не было самого террориста.

Ранее стало известно, что бойню в новогоднюю ночь мог устроить гражданин Киргизии Яхья Машрапов. Однако сам мужчина во время допроса заявил о своей непричастности к теракту. К этому же выводу пришли в киргизском Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ).

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство" (ДАИШ).

По данным CNN Turk, власти допросили жену предполагаемого террориста. Она рассказала, что ничего не знала о планах мужа и что они вместе с двумя детьми приехали из Киргизии 20 ноября.

В результате теракта в Стамбуле погибли 39 человек: сотрудник полиции и посетители ночного клуба. Среди погибших оказались 25 иностранцев, в том числе россиянка Нурана Гасанова.