ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов"
Global Look Press
ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов" На 10-минутной видеозаписи можно услышать одного из экстремистов, который, как отмечает Independent, говорит с британским акцентом. Боевик в маске произносит, что пленка - послание Дэвиду Кэмерону
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов"
Global Look Press
 
 
 
На 10-минутной видеозаписи можно услышать одного из экстремистов, который, как отмечает Independent, говорит с британским акцентом. Боевик в маске произносит, что пленка - послание Дэвиду Кэмерону
Global Look Press
 
 
 
Видео завершается трейлером с кадрами будущих казней. После этого мальчик с британским акцентом говорит: "Мы убьем неверных там"
Global Look Press

Террористы из группировки "Исламское государство" (ИГ, также ДАИШ, запрещена в РФ) распространили видео, на котором предположительно запечатлена "казнь" пятерых британцев - их экстремисты называют британскими шпионами. Об этом в воскресенье сообщает газета Independent, рассказывающая о предупреждении "имбецилу" Дэвиду Кэмерону, премьеру страны.

Позднее сообщение британской газеты подтвердило американское агентство АР.

На 10-минутной видеозаписи можно услышать одного из экстремистов, который, как отмечает Independent, говорит с британским акцентом. Боевик в маске произносит, что пленка - послание Дэвиду Кэмерону. Британского премьер-министра в видеоролике называют "рабом Белого дома" и "имбецилом" отмечает издание.

Предполагаемые "шпионы" одеты в оранжевые комбинезоны и "признаются" в том, что шпионили в пользу британских спецслужб.

Затем их ставят на колени перед пятеркой палачей, и один из боевиков говорит, что они были "оставлены" своим правительством. Обращаясь к британцам, экстремист обещает захватить Британию и установить там правила Шариата: "Вы проиграете эту войну, как проиграли в Ираке и Афганистане".

В публикации Independent не сказано, как именно казнят британцев. Видео завершается трейлером с кадрами будущих казней. После этого мальчик с британским акцентом говорит: "Мы убьем неверных там".

Издание отмечает, что пока не удалось проверить достоверность видеоролика.