Прокурор Моджтаба Малеки сказал, что осужденных казнили в одной из тюрем восточной провинции Керманшах
Reuters
Прокурор Моджтаба Малеки сказал, что осужденных казнили в одной из тюрем восточной провинции Керманшах Иранские законы определяют смертную казнь за продажу наркотика весом более 30 г
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокурор Моджтаба Малеки сказал, что осужденных казнили в одной из тюрем восточной провинции Керманшах
Reuters
 
 
 
Иранские законы определяют смертную казнь за продажу наркотика весом более 30 г
Reuters
 
 
 
Иранские власти привели сегодня в исполнение смертные приговоры, вынесенные семерым подсудимым, признанным виновными в торговле наркотиками
Reuters

Иранские власти привели сегодня в исполнение смертные приговоры, вынесенные семерым подсудимым, признанным виновными в торговле наркотиками, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на официальное информационное агентство IRNA.

Прокурор Моджтаба Малеки сказал, что осужденных казнили в одной из тюрем восточной провинции Керманшах.

По его словам, приговоренные были признаны виновными в производстве и распространения разных партий наркотиков, от "5 кг героина до 100 кг синтетического крэка". Иранские законы определяют смертную казнь за продажу наркотика весом более 30 г.

Отметим, в субботу, 1 января, восемь других осужденных за торговлю наркотиками также были повешены в тюрьме в священном шиитском городе Кум.

Список преступлений, наказываемых в Иране смертью, наркоторговлей не исчерпывается: на эшафот там можно попасть за убийство, изнасилование, контрабанду наркотиков, вооруженное ограбление, измену Родине и супружескую неверность. Столь суровое уголовное законодательство было введено в Иране после победы там Исламской революции в 1979 году, отмечает Reuters.