В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших
Reuters
В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших В результате взрыва и последовавшей атаки 33 человека погибли, 70 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших
Reuters
 
 
 
В результате взрыва и последовавшей атаки 33 человека погибли, 70 получили ранения
Reuters
 
 
 
Зданию и близлежащим строениям нанесен серьезный ущерб
Reuters

В иракском городе Киркук (250 км к северу от Багдада) боевики попробовали захватить полицейских участок. В результате взрыва и последовавшей атаки 33 человека погибли, 70 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спутниковый канал Al-Arabiya.

По его данным, террорист-смертник направил начиненную взрывчаткой машину в здание полицейского участка, после чего туда попытались ворваться два вооруженных боевика.

Преступникам не удалось захватить участок, сообщил представитель городского управления по чрезвычайным ситуациям бригадный генерал Натах Моххамед Сабр. Однако зданию и близлежащим строениям нанесен серьезный ущерб.

Мотивы преступления выясняются. Не исключено, что эта атака, как и десятки подобных инцидентов в Киркуке, связана с межэтническим противостоянием между проживающими в городе арабами-суннитами, курдами и туркменами. Каждая из этих общин претендует на установление контроля над Киркуком - центром нефтяной индустрии на севере страны.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из вооруженных группировок, действующих в регионе.