Египет с четверга закрывает пограничный переход Рафах на границе с сектором Газа
www.pupilvision.com
Египет с четверга закрывает пограничный переход Рафах на границе с сектором Газа Президент Египта Хосни Мубарак распорядился открыть КПП Рафах для приема раненых палестинцев и доставки гуманитарной помощи сразу после начала израильской операции в секторе Газа 27 декабря прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Египет с четверга закрывает пограничный переход Рафах на границе с сектором Газа
www.pupilvision.com
 
 
 
Президент Египта Хосни Мубарак распорядился открыть КПП Рафах для приема раненых палестинцев и доставки гуманитарной помощи сразу после начала израильской операции в секторе Газа 27 декабря прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в Египет было доставлено порядка 900 раненых палестинцев. В сектор Газа через египетский Рафах было направлено 4649 тонн медикаментов
Reuters

Египет с четверга закрывает пограничный переход Рафах на границе с сектором Газа. Это решение было принято после того, как прекратилась переправка в обе стороны раненых палестинцев, пострадавших в результате операции "Литой свинец". При этом египетские власти допускают, что при необходимости в единичных случаях пограничный переход может быть открыт и в будущем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную прессу.

Грузовые автомобили с гуманитарной помощью смогут попасть в сектор Газа через КПП Карам Абу Салем и Эль-Оджа, которые находятся под контролем Израиля.

Президент Египта Хосни Мубарак распорядился открыть КПП Рафах для приема раненых палестинцев и доставки гуманитарной помощи сразу после начала израильской операции в секторе Газа 27 декабря прошлого года.

Всего в Египет было доставлено порядка 900 раненых палестинцев. В сектор Газа через египетский Рафах было направлено 4649 тонн медикаментов.

Израиль и Египет держат границы сектора Газа на замке с лета прошлого года, когда власть в анклаве перешла к исламистам из террористической организации "Хамас".

Движение "Хамас" настаивает на открытии КПП Рафах и выдвигает это требование в качестве условия для перемирия в Газе.

Согласно международному соглашению от 2005 года, КПП Рафах может функционировать только в присутствии наблюдателей Евросоюза и при согласии израильской стороны.