Хакуо Янагисава
Reuters
Хакуо Янагисава Однако, несмотря на растущий накал страстей вокруг скандала, оппозиция не выразила единства в намерении начать процесс подготовки вотума недоверия проштрафившемуся министру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакуо Янагисава
Reuters
 
 
 
Однако, несмотря на растущий накал страстей вокруг скандала, оппозиция не выразила единства в намерении начать процесс подготовки вотума недоверия проштрафившемуся министру
Вести
 
 
 
Как ожидается, в понедельник в Токио пройдет встреча лидеров оппозиционных партий, на которой они выработают стратегию дальнейших действий
Вести

Оппозиционные политические силы Японии объединились в стремлении добиться отставки министра здравоохранения, труда и благосостояния Хакуо Янагисавы, который на прошлой неделе во время публичного выступления назвал женщин "рожающими машинами".

Лидер демократов и генсеки социал-демократов и Новой народной партии провели сегодня в Токио встречу, на которой договорились продолжать бойкот парламентских дебатов по дополнительному бюджету на завершающийся 31 марта финансовый год до тех пор, пока Янагисава остается на своем посту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако, несмотря на растущий накал страстей вокруг скандала, оппозиция не выразила единства в намерении начать процесс подготовки вотума недоверия проштрафившемуся министру. Об этом сообщает сегодня телевизионный канал NHK.

Как ожидается, в понедельник в Токио пройдет встреча лидеров оппозиционных партий, на которой они выработают стратегию дальнейших действий.

В пятницу ключевая нижняя палата парламента Японии одобрила допбюджет на текущий финансовый год при бойкоте со стороны оппозиции.

Внутриполитическая ситуация в целом приобретает все более нестабильный характер, принимая во внимание целую серию скандальных отставок в последние недели и крайнюю их нежелательность для правящей коалиции - Либерально- демократической партии и партии Комэйто. В первую очередь это связано с предстоящими летом парламентскими выборами.