Euronews
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Нигерии девочка, считавшаяся погибшей при взрыве на фабрике в городе Лагосе, неожиданно появилась на собственных похоронах.

Луки Ибеквем считал, что он нашел тело своей трехлетней дочери Кэрол, и уже собирался ее похоронить, когда вдруг на прощальной церемонии появилась его жена, которая тоже считалась погибшей, несшая на руках живого ребенка.

"Я видел тельце моей девочки, одетой в то же платье, что я ей сам покупал", - вспоминает отец.

Как сообщает Ananova, господин Ибеквем посчитал, что погибла его дочь еще и потому, что лицо найденной им девочки было удивительно похоже на лицо его дочери.

Отец чуть не умер от страха, когда траурную церемонию прервало появления его жены с дочерью на руках, пишет газета The Nigerian Guardian .

"Вообще-то я хотел убежать с кладбища вслед за всеми, как это сделали все, кто был в тот момент вместе со мной. Мне показалось, что это были привидения", - признается мистер Ибеквем.

Тело ребенка, которое до сих пор не опознано, было передано местным властям. Представитель медицинского центра в Лагосе доктор Лек Питан, говорит, что на его памяти подобного случая еще не было.