Тимошенко отвергает обвинения налоговых органов в адрес корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла, в незаконном перечислении за границу 1 млрд. долларов
Архив НТВ
Тимошенко отвергает обвинения налоговых органов в адрес корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла, в незаконном перечислении за границу 1 млрд. долларов Тимошенко назвала эти обвинения очередной провокацией "власти и криминала"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко отвергает обвинения налоговых органов в адрес корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла, в незаконном перечислении за границу 1 млрд. долларов
Архив НТВ
 
 
 
Тимошенко назвала эти обвинения очередной провокацией "власти и криминала"
Архив НТВ
 
 
 
Тимошенко возглавляет партию "Отчизна". Ее соратник, лидер парламентской фракции "Отчизна" Александр Турчинов считает, что очередное обвинение в адрес Тимошенко сделано с целью ее дискредитации как политического деятеляЮлия Тимошенко возглавляет партию "О
Архив НТВ

Бывшая вице-премьер Украины Юлия Тимошенко отвергает обвинения налоговых органов в адрес корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла, в незаконном перечислении за границу 1 млрд. долларов, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Тимошенко назвала эти обвинения очередной провокацией "власти и криминала". Их цель, говорит бывший вице-премьер - "заткнуть ей рот и предостеречь от перехода в жесткую оппозицию" или отомстить "за безвозвратно утраченные миллионы теневых долларов, которых они лишились в результате реформ кабинета министров в ТЭК".

Юлия Тимошенко возглавляет партию "Отчизна". Ее соратник, лидер парламентской фракции "Отчизна" Александр Турчинов считает, что очередное обвинение в адрес Тимошенко сделано с целью ее дискредитации как политического деятеля. Юлия Тимошенко, заявил депутат, "стала одним из лидеров всеукраинской демократической оппозиции, которая призвана возглавить борьбу с властным криминалитетом и смести преступный режим на Украине".

Сегодня налоговые органы Украины заявили о причастности ЕЭСУ к отмыванию денег через банк "Славянский". В пресс-релизе Государственной налоговой администрации отмечается, что правоохранительные органы Латвии передали документы, "подтверждающие причастность гражданки Юлии Тимошенко к деятельности банка "Славянский", которая была направлена на отмывание денег". В латвийском банке "Айзкрауклес Банк" установлен мультивалютный счет "Славянского", через который 1 млрд. долларов был перечислен в банк "First trading Bank" в государстве Науру.

Ранее прокуратура Украины предъявила бывшему президенту корпорации "Единые энергетические системы Украины" Тимошенко обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 17, 70, 172 Уголовного кодекса Украины - контрабанда газа, должностной подлог документов и уклонение от налогообложения в особо крупных размерах. В отношении Тимошенко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.