В Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали офис телеканала NewsOne, заявляя, что не согласны с информационной политикой
newsone.ua
В Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали офис телеканала NewsOne, заявляя, что не согласны с информационной политикой К блокирующим телеканал активистам приехал экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили
 
 
 
В Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали офис телеканала NewsOne, заявляя, что не согласны с информационной политикой
newsone.ua
 
 
 
К блокирующим телеканал активистам приехал экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили
Global Look Press

В Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали офис телеканала NewsOne, заявляя, что не согласны с информационной политикой. Съемочные группы оказались заблокированы на парковке, визит гостей на эфиры отменен, сообщается на сайте канала.

К вечеру активисты стали обустраиваться: разожгли костер и расходиться не планируют.

Участники блокирования в эфире телеканала заявили, что они проводят "символическую акцию", в ходе которой требуют от внефракционного депутата и владельца телеканала Евгения Мураева извинений за высказывания о событиях на Украине начала 2014 года, которые он назвал "государственным переворотом власти", передает ТАСС. Также активисты утверждают, что ведущие телеканала освещали события в Донбассе "в пророссийском ключе".

Мураев заявил, что к блокированию телеканала причастен руководитель организации "Братство" Дмитрий Корчинский, причем делает это за деньги, полученные из администрации президента.

К блокирующим телеканал активистам приехал экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили. Он отметил, что NewsOnе был единственным телеканалом, кто транслировал проводимую его сторонниками в воскресенье массовую акцию в Киеве - "Марш за импичмент", в котором приняли участие около 2000 человек.

Позже Саакашвили прошел в студию NewsOne и стал выступать в прямом эфире.

В сентябре прошлого года люди в форме блокировали офис телеканала "Интер", который также часто подозревают в пророссийской позиции.