Абрамович поборется за звание "Лондонская персона года" с мэром, кулинаром, магом и актрисой
Архив NEWSru.com
Абрамович поборется за звание "Лондонская персона года" с мэром, кулинаром, магом и актрисой
 
 
 
Абрамович поборется за звание "Лондонская персона года" с мэром, кулинаром, магом и актрисой
Архив NEWSru.com

Российский бизнесмен, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович числится в списке кандидатов на награду "Лондонская персона года", церемония вручения которой состоится 16 декабря в столице Великобритании.

Как сообщает британская газета Evening Star, среди конкурентов россиянина в борьбе за престижную премию станут несколько знаменитых персон Лондона.

Прежде всего, на награду претендует мэр Лондона Кен Ливингстон, известный тем, что некоторое время назад сделал платным въезд в центр города на автомобилях, а также ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади.

Еще одним претендентом на престижную награду является Джэйми Оливер, знаменитый британский кулинар. О профессионализме Оливера говорит тот факт, что его ученики работают в 15 крупнейших ресторанах Лондона. Знаменитый голливудский актер Дастин Хоффман недавно заявил, что его настолько заинтересовала жизнь Оливера, что он хочет сделать о нем фильм.

Молодая перспективная актриса и телеведущая Денис ван Оутен также находится в списке кандидатов на звание "Лондонской персоны года". Она заставила говорить о себе после того, как сыграла несколько главных ролей в мюзиклах, идущих на Бродвее. О ее популярности говорит и то, что знаменитый британский мастер Фрэнсис Сегельман создал скульптуру с ее изображением.

Оппонентом Романа Абрамовича в борьбе за премию станет и иллюзионист Дэвид Блэйн, известный своими необычными трюками. Так, совсем недавно завершился очередной номер фокусника, в ходе которого он 44 дня просидел без еды в прозрачном стеклянном ящике. Правда, после этого Блэйн попал в больницу, и врачи даже опасались за его жизнь, однако вскоре состояние британца пришло в норму.

Что же касается самого Романа Абрамовича, то он попал в список номинантов благодаря тому, что купленная им летом футбольная команда "Челси" показывает великолепные результаты как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене, сообщает РИА "Новости".

Победителя этой премии будут определять посетители официального сайта Evening Star, причем организаторы церемонии попросили респондентов руководствоваться несколькими факторами. Так, номинант должен прославлять имя Лондона, иметь положительное влияние на жизнь горожан, а также достигнуть вершин в сфере своей деятельности.